Победа в конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее»


29 марта 2019 года в седьмой раз прошел областной этап Республиканского конкурса "Студенты. Безопасность. Будущее".

1

Соревнования начались с конкурсов "Знатоки ОБЖ" и "Оказание первой медицинской помощи", в которых наша команда заняла 3 и 2 место соответственно.

obz

obz1

6

"Шлягеры безопасности", а именно так назывался следующий конкурс, у всех команд были на высоте. Эти песни были посвящены отважным героям спасателям и той опасной работе, которую они выполняют каждый день. В этом конкурсе, благодаря вокалу Тани Добровольской, БелГУТ занял первое место. 

 3

Дальше началось самое сложное: эвакуация пострадавшего из канализационного колодца и тушение дорожно-транспортного происшествия. Только тот, кто никогда не надевал боевку и не пытался поднять "Валеру", сделанного из старых пожарных рукавов, думает, что это легко. Особенно, когда предыдущие команды уже от души попили землю и теперь вместо нее грязь. Но ребята справились! Первые в "ДТП" и вторые на "Колодце"!

5

7

Для подведения итогов конкурса все собрались в зале. Но остался еще один конкурс, результатов которого мы еще не знали - оценка за видеоролик социальной направленности, пропагандирующий деятельность МЧС и правила безопасного поведения. Интрига сохранялась до самого последнего момента: все команды, затаив дыхание, ждали результатов. Наш видеоролик занял второе место.

 

По итогам всех конкурсов команда БелГУТа заняла первое место (уже в шестой раз подряд) и будет представлять Гомельскую область на Республиканском конкурсе в ИППК МЧС. 

4

В этом году в состав команды вошли:

Виктория Жиберова (факультет ПГС), Татьяна Добровольская (ГЭФ), Назарий Жуков (строительный факультет), Татьяна Шаманина (ЭТФ), Владимир Гоба (факультет УПП), Максим Кулевец (ВТФ), Ирина Конопацкая (факультет УПП) , Владимир Соломонов (строительный факультет),  Александр Сазонов (механический факультет), Владислав Ахрамович (факультет УПП).

Руководители команды Анна Ярошевич и Марина Туровец 

2

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Педагог-психолог Анна Ярошевич

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter