Дружба без границ


С целью расширения сотрудничества и углубления интеграционных процессов Союзного государства Беларуси и России, Центр изучения перспектив интеграции (ЦИПИ) проводит российско-белорусский конкурс «Союзная лига дебатов» под эгидой Постоянного Комитета Союзного  государства в партнерстве с РОО «Белая Русь», Всероссийской лигой дебатов, Федеральным агентством по делам молодежи России и другими организациями.

На первом этапе специалистами-членами РОО «Белая Русь» совместно с ПО РГОО общества «Знание» УО «БелГУТ» были подготовлены и отобраны несколько проектов, состоящих из эссе и видеороликов, представленных студентами гуманитарно-экономического и механического факультетов, откликнувшихся на приглашение к участию в дебатах. Эти проекты освещают ряд важнейших аспектов интеграционных процессов, что было по достоинству оценено нашими специалистами. Лучшие проекты были направлены на рассмотрение в Центр изучения перспектив интеграции.

2 апреля – в День единения народов России и Беларуси специалистами Центра изучения перспектив интеграции были подведены итоги отбора заявок на молодежный конкурс «Союзная лига дебатов». По результатам из почти 100 проектов были отобраны 32 команды из России и Беларуси, состоящие из студентов старших курсов бакалавриата, магистрантов, аспирантов гуманитарных специальностей, молодых предпринимателей, общественных активистов возрасте до 35 лет. Наш университет представят команды, состоящие из студентов 3 курса гуманитарно-экономического факультета специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»:

1) «Стираем границы»:

2) «Экономика без границ»:

Пожелаем нашим участницам успеха в предстоящих интеллектуальных дебатах, которые состоятся 15-17 апреля 2019 года в Минске на площадке факультета международных отношений БГУ и 25-26 апреля 2019 года в Москве на базе факультета политики и управления МГИМО МИД России.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter