Кафедра «Архитектура и строительство» на Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2019


С 8 по 12 апреля 2019 года в г. Минск на территории Минск-Арены проходил ежегодный XXVI Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2019. 9 и 10 апреля в форуме приняли участие сотрудники кафедры «Архитектура и строительство» к.т.н., доцент, начальник проектно-конструкторского отдела БелГУТа Оксана Васильевна Козунова и ассистент, аспирант Анжелика Владимировна Евстратенко.

f1

f2 

 

9 апреля состоялась церемония официального  открытия выставки с участием министра связи и информатизации Республики Беларусь Константина Шульгана, министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константина Носкова, заместителя государственного секретаря Министерства сообщения Латвийской Республики Улдиса Рейманиса, члена Коллегии по внутренним рынкам, информатизации и ИКТ Евразийской экономической комиссии Карине Минасян, руководителя Регионального офиса Международного союза электросвязи по СНГ Кирилла Опарина, генерального директора Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи Нурудина Мухитдинова, президента Национального агентства по развитию информационного общества (NIA) Республики Корея Мун Ён Сика, председателя Президиума НАН Беларуси Владимира Гусакова, экс–министра связи и информатизации Владимира Ивановича Гончаренко.

f3

Участникам удалось ознакомиться с работой выставки, на которой было представлено более 100 компаний из 16 стран, среди которых Bel Huawei Technologies,TERRA HEXEN sp. z o.o., MULTISOFT и т. д. На масштабной экспозиции были представлены крупные отечественные и зарубежные компании-разработчики и поставщики высокотехнологичной продукции и интеллектуальных систем. В этот же день состоялись пленарные заседания и тематические семинары.

1
f2

10 апреля О. В. Козунова и А. В. Евстратенко приняли участие в одном из заседаний тематических секций «Industry 4.0 – Инновации в производственном секторе. Секция: Архитектура и строительство. Управление жизненным циклом здания». Руководители секции: директор РУП «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве Геннадий Анатольевич Пурс, заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Анна Николаевна Рябова и заместитель министра энергетики Республики Беларусь Ольга Филипповна Прудникова.

Большой отклик слушателей получил доклад Геннадия Анатольевича Пурса «Первые результаты цифровой трансформации управления жизненным циклом объектов строительства в Республике Беларусь». Также с докладом на тему «Инновационное моделирование в транспортном строительстве. Физические модели дорожных одежд» выступила Оксана Васильевна Козунова.

1
f2
f2

Мнения и предложения докладчиков, а также сведения, полученные в ходе тематических дискуссий, связанных с ВIM-проектированием, позволяют очертить круг актуальных проблем и эффективных решений для последующих научных исследований.

Данное мероприятие активно освещалось на официальном уровне, более подробную информацию можно получить на сайте tibo.by.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter