Открытие третьего трудового семестра


03 мая 2019 года в 14.30 около монумента героям-комсомольцам прошло открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов, в котором приняли участие студенческие отряды различных учебных заведений г. Гомеля.

Наш университет представлял студенческий отряд строительного факультета в составе группы С-42.

Следует отметить, что все студенты группы С-42 являются бойцами различных стройотрядов, организованных в этом учебном году на строительном факультете кафедрой «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов»».

str

В мероприятии принимали участие ветераны студенческих отрядов, представители гомельского городского совета БРСМ. Так же участники мероприятия приняли участие в возложении цветов к памятнику героям-комсомольцам.

Кириленко Игорь (комиссар строительного отряда): Я считаю, что стройотрядовское движение в нашей Республике дает возможность учащейся молодежи получать бесценный трудовой опыт, который положит начало становления нынешнего студента, как квалифицированного специалиста, позволит выявлять и развивать лидерские качества.

Голуб Михаил (боец строительного отряда): С каждым годом на нашем факультете становится все больше желающих вступить в ряды бойцов стройотрядов, так как это является престижным, приоритетным направлением в воспитании специалиста, а также позволяет реализовать на практике знания, полученные за период обучения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter