Бронза в Республиканском конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее».


29 апреля – 3 мая на базе Института переподготовки и повышения квалификации МЧС РБ прошел седьмой Республиканский конкурс «Студенты. Безопасность. Будущее».

1

В этом году в конкурсе принимали участие 9 команд. Студентам предстояло пройти немало сложных испытаний.

Ребята продемонстрировали свои творческие таланты в конкурсах «Видеоролик» и «Шлягер безопасности». Показали свои теоретические знания в конкурсе «Знатоки ОБЖ», по итогам которого наша команда заняла 3 место.

Не обошлось и без «Преодоления полосы препятствий», где студентам в боевой одежде спасателей нужно было как можно быстрее справиться со сложными участками, «Тропы выживания» - команды пробирались из точки А в точку Б, минуя различные препятствия, например, условное болото, проходили через переправу и испытывали свою ловкость в веревочных городках, а так же «Оказания первой медицинской помощи» (2 место).

В конкурсах «ЧС техногенного характера» (3 место)  и «ЧС на воде» студенты на смоделированных ситуациях продемонстрировали свои практические навыки в спасении пострадавших.

В составе нашей команды выступали: Назар Жуков (СА-51), Владислав Ахрамович (УР-11), Владимир Гоба (УР-11),  Максим Кулевец (ВТ-11), Владимир Соломонов (СП-21), Александр Сазонов (МЭС-31), Татьяна Шаманина (ЭТ-31), Ирина Конопацкая (УД-11), Виктория Жиберова (ПН-41) и Татьяна Добровольская (ГК-41).

По итогам всех конкурсов команда БелГУТа, представляющая Гомельскую область, заняла 3-е общекомандное место в Республиканском конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее».

2

3

Марина Туровец

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter