Подготовка высококвалифицированных специалистов


23 мая 2019 года на базе учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» состоялся научно-методический семинар на тему «Пути совершенствования подготовки курсантов и студентов военных факультетов в учреждениях высшего образования».

34

Инициатором и организатором данного семинара выступил военно-транспортный факультет. На мероприятии присутствовали офицеры воинских частей и подразделений транспортных войск и выпускники военно-транспортного факультета.

6

19

35

С вступительным словом к присутствующим и программой семинара выступил заместитель начальника военно-транспортного факультета по учебной и научной работе – первый заместитель полковник Аркадий Куксо. В своем выступлении Аркадий Михайлович подчеркнул важность проведения мероприятий данного рода, так как конечная цель деятельности факультета – это подготовка высококвалифицированных и профессиональных кадров для подразделений транспортный войск и государственного пограничного комитета Республики Беларусь. Целью данного семинара является обсуждение основных направлений совершенствования подготовки курсантов и студентов на военных факультетах, а также обобщение достигнутых результатов с последующей выработкой путей развития их подготовки.

Далее представил членов организационного и программного комитета, участников семинара начальник учебно-методической части подполковник Павел Демидов. Павел Георгиевич довел результаты реализации решения семинара, который состоялся в 2017 году и рассказал о достигнутых результатах по совершенствованию подготовки курсантов и студентов на факультете за два года.

Семинар имел прошел в атмосфере живого общения и обсуждения. Офицеры факультета обратили особое внимание на результаты заключений заказчика на выпускников 2017 года. В свою очередь офицеры воинских частей отметили положительную тенденцию увеличения уровня знаний и навыков выпускниками факультета. Выразив надежду на дальнейшую совместную плодотворную работу по наращиванию профессиональных качеств и подготовки офицеров для Департамента транспортного обеспечения министерства обороны республики Беларусь.

37
36
37
36

Итогом семинара стало обобщение достигнутых результатов и путей дальнейшего совершенствования подготовки курсантов и студентов на военно-транспортном факультете, выработаны рекомендации и обсуждена возможность повышения качества подготовки обучающихся на военных факультетах в гражданских вузах за счёт использования новых образовательных технологий и акцентирования внимания на обучении курсантов и студентов в ходе войсковых стажировок и практик.

1

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter