Наталья Петровна Негрей


31 мая 2019 года отмечает юбилей к.т.н., доцент кафедры «Управление грузовой и коммерческой работой» Наталья Петровна Негрей.

negrey

Вся профессиональная деятельность Натальи Петровны связана с нашим вузом. После окончания эксплуатационного факультета она работала математиком-программистом, старшим инженером-программистом, руководителем группы математиков-программистов кафедры «Вычислительная техника».

Но основной сферой научных интересов Натальи Петровны стала грузовая и коммерческая работа на железнодорожном транспорте, которой она успешно занималась на кафедрах «Станции, узлы и грузовая работа» (сначала в аспирантуре, с 1983 г. – в должности ассистента, а затем доцента) и «Управление грузовой и коммерческой работой» (доцент кафедры с 1992 г.). После защиты кандидатской диссертации в 1984 г. ей была присвоена ученая степень кандидата технических наук. Наталья Петровна является автором более 50 научных работ и учебно-методических изданий по проблемам совершенствования перевозочного процесса, организации грузовой и коммерческой работы на железнодорожном и речном транспорте.

Наталья Петровна – грамотный, опытный педагог, передающий студентам как свой многолетний опыт, так и самые современные инновации в области совершенствования грузовой и коммерческой работы. Коллеги и студенты ценят в Наталье Петровне не только ее высокую профессиональную квалификацию, требовательность, трудолюбие, но и доброжелательность, отзывчивость и прекрасное чувство юмора. Трудовая и общественная деятельность за годы ее работы была неоднократно отмечена грамотами и благодарностями Белорусской железной дороги и университета. Доцент Негрей Н.П. награждена знаком «Отличник Белорусской железной дороги», званием «Почетный работник Белорусского государственного университета транспорта».

Ректорат, деканат факультета «Управление процессами перевозок», профком, коллектив кафедры «Управление грузовой и коммерческой работой» сердечно поздравляют Наталью Петровну с юбилеем и от всей души желают ей крепкого здоровья, счастья, радости в жизни и творческих успехов!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter