Полумарафон «Преодолей себя»


Преодолей себя!

Действительно, не каждый сможет в жаркий субботний выходной день в тридцатиградусную жару решиться преодолеть дистанцию в 22 километра.

Но только не военнослужащие военно-транспортного факультета!

Традиционно в преддверии дня образования факультета с целью воспитания сильных духом и телом патриотов своей страны, а также для пропаганды здорового образа жизни организовывается полумарафон, название которого несет огромный смысл – «Преодолей себя». В этом году по счету он восьмой.

18

Перед началом забега проверка состояния здоровья у медика и краткий инструктаж начальника военно-транспортного факультета полковника Алексея Поддубного. Алексей Алексеевич еще раз спросил о желании каждого полумарафонца.

f1
f1

После однозначного согласия всех участников сам стал в один строй со своими подчиненными. Стартовый свисток и вперед!

4

f1
f1

Знаменательно и вдвойне приятно то, что за своими родителями стремятся и дети. Многие ребята выбрали не утренний крепкий сон на каникулах, а спортивную обувь и одежду, чтобы пробежаться рядом с родителями. Преемственность поколений и положительный пример - для факультета не впервой.

10

И вот позади уже несколько километров. Кто-то пробежал три, кто-то семь, а кто-то четырнадцать. Здесь главная задача - коллективный дух и участие. Но многие решились идти до конца и бежать всю дистанцию.

f1
f1
f1
f1

12

И вот первые финишировавшие участники и победители:

В категории младших курсов первое место занял курсант Николай Захарчик с результатом 1 час 37 минут. Немного отстал от него и занял второе место курсант Владислав Лавриненок с результатом 1 час 40 минут. Бронза досталась курсанту Максиму Кулевцу.

15

Среди старших курсов победу одержал неоднократный призер и победитель курсант Виктор Гурин, который показал лучшее время среди всех категорий – 1 час 31 минута. Вторым стал курсант Игнат Потоцкий. У него 1 час 33 минуты. Третьим финишировал курсант Дмитрий Матвеенко.

16

Среди офицеров пробежать всю дистанцию решился лейтенант Григоренко со временем 1 час 59 минут.

Знаменательно и то, что традиционно в забеге принимают участие выпускники факультета - действующие офицеры Вооруженных Сил. Один из них - Петр Мельников с результатом 1 час 41 минута.

Очень приятно и то, что неравнодушными к забегу были не только военнослужащие факультета с семьями и выпускниками, но и простые жители Гомеля.  Александр Герилович, который каждое утро совершает пробежки по стадиону «Гомсельмаш», вместе с начальником факультета полковником Алексеем Поддубным с удовольствием по приглашению Алексея Алексеевича принял участие и преодолел себя и дистанцию в 22 километра со временем 2 часа 35 минут.

17

Награждая победителей и всех участников забега, полковник Алексей Поддубный еще раз подчеркнул, что все, кто сегодня участвовал в забеге, - безоговорочные победители, преодолевшие усталость и боль в мышцах, капризы жаркой погоды и, конечно же, себя, отметив, что самая главная борьба – это борьба с самим собой. Пожелал Алексей Алексеевич всем здоровья и успехов и еще раз поздравил с наступающим праздником – Днем образования военно-транспортного факультета!

3

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter