Семинар «СОВРЕМЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ»


6 июня 2019 года на филиале кафедры «Экология и энергоэффективность в техносфере» КПУП «Гомельводоканал» состоялся научно-производственный семинар «СОВРЕМЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ», который был приурочен к Всемирному дню охраны окружающей среды.

На семинаре выступили:

Овчинников Вячеслав Михайлович, канд. техн. наук, доцент, зав. кафедрой «Экология и энергоэффективность в техносфере».

В своем докладе «Об управлении проектами по охране окружающей среды» он сделал упор на разработки экологического паспорта предприятия, влияния на окружающую среду и контроль соблюдения предприятиями природоохранных норм и правил в процессе хозяйственной деятельности. 

ovch rodenko

Шикин Виктор Михайлович, директор ОАО «Гомельпромбурвод» рассказал об основных тенденциях внедрения автоматизации в системах водоснабжения и водоотведения.

Грибанов Владимир Николаевич, главный инженер КПУП «Гомельводоканал» осветил вопросы по внедрению инновационных технологий на предприятии «Гомельводоканал».

gribanov

Невзорова Алла Брониславовна, доктор техн. наук, профессор кафедры «Экология и энергоэффективность в техносфере» рассказала об управлении водными ресурсами и их охране в Республике Беларусь, а также о современной нормативно-правовой базе.

Роденко Алексей Владимирович, директор ООО «Гефлис», рассказал об особенностях реконструкции очистных сооружений в Республике Беларусь и России.

f1
f1

Новикова Ольга Константиновна, канд. техн. наук, доцент кафедры «Экология и энергоэффективность в техносфере», подводя итоги семинара, отметила основные приоритетные направления по совершенствованию подготовки специалистов в области водоснабжения и водоотведения и охраны водных ресурсов.

novikova

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter