В добрый путь, товарищи лейтенанты!


22 июня 2019 года в жизни выпускников военно-транспортного факультета учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» настал тот момент, которого они ждали с нетерпением пять лет – получение долгожданных офицерских погон. Но оглянувшись назад, кажется, что пролетели они за одно мгновенье…

27

Торжественная церемония двенадцатого выпуска офицеров военно-транспортного факультета традиционно прошла на Площади Победы города над Сожем.

foto3
foto3
foto3
foto3

В церемонии выпуска офицеров приняли участие представители местных органов власти, силовых структур города, руководство университета, Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны и, конечно же, ветераны.

16

foto3
foto3
foto3
foto3

В своем поздравлении выпускникам начальник военно-транспортного факультета полковник Алексей Поддубный отметил, что завершение их учебы, знаменательно проходит, когда вся страна готовится к торжественной встрече 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. И все выпускники, как и весь офицерский состав факультета, должны быть достойны ратных подвигов тех, кто освобождал и оборонял, защищал собственную независимость, суверенитет и территориальную целостность Республики Беларусь.

8

В этом году 20 выпускников факультета получили диплом  государственного образца.

foto3
foto3
foto3
foto3

8

8

Представитель заказчика, заместитель начальника Департамента по идеологической работе – начальник отдела Департамента транспортного обеспечения полковник Анатолий Ермалович, в своем поздравлении выпускникам высказал уверенность в том, что в войсках они покажут реальный и полноценный результат всего того, чему их научили. Результат достойный выпускника военно-транспортного факультета. Руководство транспортных войск твердо убеждено, что авторитет молодых офицеров в войсках будет напрямую зависеть от полученных здесь знаний, от профессионального отношения к службе и в конечном итоге от преданности профессии защитника Отечества!

18

foto3
foto3
foto3
foto3
foto3
foto3

8

foto3
foto3
foto3
foto3
foto3
foto3

27

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter