Освящение погонов


С каждым годом укрепляется традиция благословления воинов на ратные подвиги Православной церковью: офицеры осознанно и с пониманием относятся к сотрудничеству между Церковью и армией. Духовность укрепляет армию и дает смысл ее существованию.

9

21 июня 2019 года, накануне выпуска, в храме святого Архангела Михаила в г. Гомеле архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил молебен и чин освящения погон молодых офицеров военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта.

9

С 2014 года Свято-Михайловский храм получил статус Войсковой церкви, единственной в Гомельской епархии. Под руководством настоятеля храма протоиерея Игоря Ольшанова приход храма святого Архангела Михаила в г. Гомеле помимо богослужебной и просветительной деятельности активно ведет благотворительную работу.

Создана молодежная волонтерская группа, в которую вот уже несколько лет входят курсанты военно-транспортного факультета. Юноши принимают участие в благотворительных акциях и мероприятиях для детей хосписа, многодетных семей, детей, нуждающихся в медицинской помощи.

foto3
foto3
foto3
foto3
foto3
foto3
foto3
foto3

Неудивительно, что в этом году именно в храме святого Архангела Михаила - покровителя воинов, бьющихся за правое дело, прошло благословение молодых офицеров. Офицеров, которые не по принуждению, но по велению сердца будут защищать свое Отечество.

9

9

9


Подполковник Игорь Маруняк
Фотографии Елены Белоус

9

9

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter