372 балла – самый лучший результат


Юрий Хроменков – выпускник СШ № 21 г. Гомеля  –  по итогам ЦТ и аттестата набрал 372 балла. Это самый лучший результат среди абитуриентов, поступивших на бюджетную форму обучения нашего университета.

Школу с золотой медалью Юрий окончил в прошлом году. Так сложились обстоятельства, что он воспользовался сертификатом прошлого года.

1

- Еще с младших классов я увлекся математикой, - рассказывает Юра. – Но по-настоящему мои способности развились уже в старших классах, во многом благодаря преподавателю этого предмета и нашей классной Екатерине Александровне Мрук. В итоге я набрал на ЦТ 96 баллов. Будущую профессию я выбирал с таким расчетом, чтобы во время учебы преобладали точные дисциплины. Когда подавал документы в БелГУТ, в приемной комиссии посоветовали новую специальность «Информационные системы и технологии в бизнесменеджменте», хотя я предварительно и планировал с ней связать свою дальнейшую жизнь. Надеюсь, что не ошибся.

У Юрия Хроменкова самая обычная семья, родители к математике не имеют никакого отношения. А вот младшая сестра София явно тяготеет к точным дисциплинам.

Первокурсник Юрий Хроменков доволен, что будет учиться в родном городе, в одном из лучших вузов нашей страны.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter