Клятва на верность Родине - Военная присяга в БелГУТе


7 сентября 2019 года в жизни первокурсников военно-транспортного факультета учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» настал знаменательный момент, которого может удостоится далеко не каждый гражданин Республики Беларусь, – они принесли клятву на верность Родине и приняли Военную присягу.

Торжественная церемония принятия Военной присяги традиционно прошла на Площади Победы города над Сожем.

330

330

Первокурсники в торжественной обстановке перед строем товарищей и родителями поклялись свято исполнять свой воинский долг. В церемонии приняли участие представители местных органов власти, силовых структур города, руководство университета, Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны и, конечно же, ветераны.

11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11

В своем поздравлении выпускникам начальник военно-транспортного факультета полковник Алексей Поддубный отметил, что начало их учебы знаменательно проходит в год 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. И все первокурсники, как и весь офицерский состав факультета, должны быть достойны ратных подвигов тех, кто освобождал и оборонял, защищал независимость, суверенитет и территориальную целостность Республики Беларусь.

120

Начальник Департамента транспортного обеспечения генерал-майор Юрий Шаплавский в своем поздравлении первокурсникам высказал уверенность в том, что за годы учебы они приобретут значительные знания и, придя в войска, покажут реальный и полноценный результат всего того, чему их научили. Результат достойный выпускника военно-транспортного факультета. Руководство транспортных войск твердо убеждено в том, что авторитет курсантов военно-транспортного факультета в войсках будет напрямую зависеть от полученных здесь знаний, от профессионального отношения к службе и в конечном итоге от преданности профессии защитника Отечества!

231

Ректор университета Юрий Кулаженко выразил уверенность в том, что первокурсники будут стремиться и приумножать успехи старших товарищей, которые своим авторитетом и работой подняли военно-транспортный факультет на достаточно высокий уровень.

255

Глава Администрации Железнодорожного района города Гомеля Виталий Уткин отметил огромный вклад военнослужащих военно-транспортного факультета в активном участии в общественной жизни Железнодорожного района города Гомеля. Офицеры и курсанты факультета являются визитной карточкой не только района, но и всей Гомельской области в целом.

261

Высокопреосвященнейший Стефан архиепископ Гомельский и Жлобинский благословил курсантов БелГУТа и сказал мудрые напутственные слова.

285

11
11
11
11

В конце торжественного мероприятия личный состав взвода почетного караула продемонстрировал свою подготовку и строевую выучку, показав плац-концерт, который вызвал бурю положительных эмоций у всех присутствующих.

380

376

101

11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11

421

Преподаватель кафедры
общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter