Три направления сотрудничества БелГУТ и ТИПСЭАД


Желая развить и конкретизировать договоренности, достигнутые между вузами-партнерами БелГУТ и ТИПСЭАД весной 2019 года, ректор Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог Рискулов Алимжон Ахмаджонович и декан Вильданова Луиза Анваровна 12 октября 2019 года посетили наш университет.

33

37

На встрече со стороны БелГУТа присутствовали первый проректор университета Самодум Ю.Г., проректор по учебной работе Казаков Н.Н., директор ИПК и ПК Зенкевич А.Г., начальник отдела международных связей Шебзухов Ю.А. и директор Гомельского колледжа – филиала БелГУТа Шевель А.А.

3

Каждый из присутствующих смог прокомментировать и внести конкретные предложения по тем направлениям, в которых заинтересованы наши партнеры из Узбекистана:

- научно-исследовательская работа (включая обучение магистрантов и аспирантов) и повышение квалификации профессорско-преподавательского состава;

27

- совместные образовательные программы первой ступени;

24

- опыт взаимодействия с колледжами как филиалами университета.

14

Стороны договорились поддерживать постоянный деловой контакт и обмениваться предложениями, которые приведут к устойчивой академической мобильности и позволят вывести международное сотрудничество двух вузов на тот уровень, который был задан в результате достигнутых договоренностей между главами Республики Беларусь и Республики Узбекистан в сфере образования.

11

После встречи с друзьями и коллегами в БелГУТе гости попросили познакомить их с особенностями средней специальной подготовки специалистов в области автодорожного строительства. Для них была организована экскурсия в филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» УО РИПО, за что мы выражаем благодарность руководству и преподавателям колледжа.

kr1
08
kr1
08

45

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter