День Открытых дверей 25 марта 2017 года


25 марта 2017 года в БелГУТе прошел День открытых дверей.

Лето не за горами. А значит, что на нашем пороге вопрос о новом пополнении. С потенциальными абитуриентами хороши любые формы работы. Самая массовая из них – день открытых дверей, который  состоялся у нас 25 марта 2017 года.

foto10

 

Школьные каникулы - как раз подходящее время для таких мероприятий. Потому и закономерно, что кроме гомельских школьников в БелГУТ приехали ребята из других регионов Беларуси. Многие были с родителями (всего было около 400 человек).

 

С самого утра в фойе университете было многолюдно. Абитуриенты знакомились с рекламными проспектами, которые были разложены на столах у стендов факультетов. В аудитории № 250 разместилась выставка достижений факультетов, которая вызвала большой интерес у посетителей. 

foto11

upp

foto6

Ни один вопрос наших будущих студентов не остался без подробного ответа.

foto5

В течение всего времени студенты БелГУТа проводили для абитуриентов познавательные экскурсии по лабораториям университета. Там их гостеприимно встречали заведующие кафедрами и преподаватели, которые знакомили их с основными направлениями учебной и научной работы.

foto2

foto7

 

Экскурсия в музей БелГУТа всегда вызывает интерес у абитуриентов и их родителей.

foto4

 

А далее все разместились в актовом зале. Участников мероприятия сердечно приветствовал ректор университета Ю.И. Кулаженко, который пожелал  потенциальным абитуриентам сделать свой выбор в пользу БелГУТа.

foto1

 

Далее коптер взмыл над головами участников мероприятия и феерия концертной программы была открыта.

 foto3

 

Студенты Марина Туровец и Роман Потапов интересно и увлекательно по слайдам представили гостям свой взгляд на альма-матер. По их мнению, БелГУТ – один из лучших вузов нашей республики и учиться в нём не только большая честь, но и большая ответственность. 

После замечательного концерта, который закончился динамичным выступлением, с информацией о вступительной кампании 2017 года выступил ответственный секретарь приемной комиссии С.Л. Шатров, который рассказал о нововведениях и особенностях нынешней приёмной кампании и ответил на многочисленные вопросы.

foto9

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter