Актуальные вопросы экономики железной дороги – тематика дипломных работ выпускников


Дипломная работа является логическим завершением обучения, его оценкой. 

Она определяет степень зрелости специалиста, его готовность к решению поставленных задач на практике. Это предопределяет особое внимание и требовательность к качеству выполнения и тематике дипломных работ студентов гуманитарно-экономического факультета.

1

Важным элементом оценки уровня подготовки специалиста является защита дипломной работы, а индикатором эффективности - отчет председателя ГЭК. В качестве председателя ежегодно приглашаются ведущие специалисты-руководители экономического профиля ГО «Белорусская железная дорога», как основного заказчика кадров.

2

 

Отметим, что все отчеты председателей ГЭК экономических специальностей носят исключительно положительный характер и содержат лишь предложения по улучшению.

Такая закономерность стала возможной благодаря системе мер, предпринимаемых на факультете. Так во исполнение решения совета университета, в части совершенствования проведения итоговой аттестации 28 ноября 2019 года, состоялась встреча студентов выпускного курса специальностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Коммерческая деятельность» с начальником финансово-экономической службы Управления ГО «Белорусская железная дорога» Жигаловым Виталием Леонидовичем.

5

В выступлении Виталия Леонидовича прозвучало много актуальных вопросов развития экономики железной дороги, которые могут стать объектом исследования дипломных работ будущих выпускников и направлением их работы в качестве молодых специалистов предприятий транспортной отрасли. Развернувшаяся далее дискуссия подтвердила живой интерес аудитории и заинтересованность участия в решении обозначенных проблем.

4

6

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter