Победа наших магистрантов в работе Международной конференции молодых ученых


24-25 октября 2019 года в г. Могилеве на Международной конференции молодых ученых «Новые материалы, оборудование и технологии в промышленности» под руководством начальника ПКО, к.т.н., доцента кафедры «Архитектура и строительство» О.В. Козуновой приняли участие магистранты кафедры «Архитектура и строительство» Тумарева Виктория и Кайс Шер Мохаммад, которые выступили с яркими и содержательными докладами.

Доклады Тумаревой Виктории и Кайса Шер Мохаммада являются апробацией научных результатов их магистерских работ. Президиум секции конференции в лице д.т.н., профессора кафедры ПГС БРУ Семенюка Я.Д., к.т.н., доцента каф. ПГС БРУ Москальковой Ю.Г. и приглашенного из БНТУ (г. Минск), эксперта д.т.н., профессора каф. «Математические теории в строительстве» Босакова С.В., высоко оценили выступления магистрантов.

Каждому из них были вручены:

Кайсу Шер Мохаммаду – грамота «За лучший доклад»;

Тумаревой Виктории – сертификат участника.

02

01

Хотелось бы отметить особую значимость и актуальность тем диссертаций этих ребят: Кайса Шер Мохаммада – «Создание таблиц для расчета рам на упругом основании Винкера методом перемещений»; Тумаревой Виктории – «Оптимизация информационной модели зданий и сооружений с использованием приложения Dynamo в компьютерной среде Audesk Revit»

Тема диссертационных исследований – инновационная. Связана с новым направлением в проектировании – BIM технологии. Тема Кайса Шер Мохаммада также инновационная, так как затрагивает новые возможности использования метода перемещений при расчете стержневых элементов на упругом основании.

Обе темы ведутся под научным руководством О.В. Козуновой, которая тоже участвовала в конференции с поддержкой и строгостью к своим магистрантам. Хотелось бы отметить, что научная работа этих ребят началась только после поступления в магистратуру (с 01.09.19).

04

(Кайс Шер Мохаммад, Босаков С.В., Козунова О.В., Семенюк С.Д., Москалькова Ю.Г., Скачек П.Д. (аспирант БНТУ), Тумарева В.А.)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter