Олимпиада – ориентир на профессию!


Олимпиада – это соревнование друзей, коллег, единомышленников. Она позволяет не только выявить сильнейших, но и попробовать свои силы, определить слабые места, приобрести неоценимый опыт. Олимпиадное движение кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» уже несколько лет подряд охватывает всех студентов разных курсов и, что немаловажно, разных специальностей как учетных (бухгалтерский учет, анализ и аудит), так и неучетных (таможенное дело, транспортная логистика, энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент на транспорте). Поэтому последняя неделя ноября для студентов и преподавателей кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» выдалась напряженной: подготовка к олимпиаде и участие – занятие очень ответственное!

Проведение в конце ноября 2019 года Сезона олимпиад по учету и финансам для кафедры уже стало традицией: третий год подряд студенты проходят испытания на качество и количество знаний по предметам, составляющим основу их будущей профессии.

Для студентов первого и второго курсов участие в олимпиаде – это знакомство с профессией, для третьего – подтверждение квалификационных навыков, а для четвертого – оценка профессионального суждения по различным аспектам бухгалтерского учета в свете применения Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).

По результатам проведенных олимпиад были определены победители по нескольким секциям:

1 курс – Секция «Исторические вехи бухгалтерского учета»:

1 место – Буйневич Александра, Гусева Елизавета;

2 место – Полищук Виолетта, СазоненкоТатьяна, Шунькова Юлия;

3 место – Курганова Ольга.

01

02

2 курс –Секция «Теоретические основы бухгалтерского учета»

1 место – Жирикова Ирина;

2 место – Михмель Мария;

3 место – Степченко Виктория, Зубков Олег.

3 курс – Секция «Бухгалтерский финансовой учет»

1 место – Глот Анастасия;

2 место – Мороз Виктория, Громыко Анастасия;

3 место – Брикет Диана.

4 курс – Секция «Международные стандарты финансовой отчетности»

1 место – Кузнецова Надежда, Волосова Ангелина;

2 место – Фурадеева Юлия, Ралкова Юлия;

3 место – Дорощенко Ксения.

Результаты проведенных олимпиад подтверждают, что уровень подготовки студентов по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» является достаточно высоким. Однако останавливаться на достигнутом рано, поэтому наши студенты готовы и дальше отстаивать честь БелГУТа в различных мероприятиях как местного, так и выездного характера (конференциях, олимпиадах, форумах) по развитию своих профессиональных компетенций и творческих способностей.

Кроме того, в этом году активное участие в олимпиаде приняли студенты неучетных специальностей. Для них тематика была трансформирована под потребности получаемой профессии: для студентов, обучающихся по специальности «Таможенное дело» - учет внешнеэкономической деятельности, «Энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент на транспорте» - финансы предприятий отрасли, «Транспортная логистика» – учет и аудит деятельности транспортных предприятий. Победителями стали:

Секция « Бухгалтерский учет и аудит транспортных предприятий»

1 место – Коледа Анастасия;

2 место – Василенко Валерия;

3 место – Боженок Дарья.

Секция «Бухгалтерский учет внешнеэкономической деятельности»

1 место – Захожая Анастасия;

2 место – Романович Милана;

3 место – Прядко Елизавета.

Секция «Финансы и планирование в энергетике»

1 место – Михальченко Александрина;

2 место – Батюшков Дмитрий;

3 место – Концепольский Никита, Концепольский Георгий.

12

Все участники олимпиады, а в ней приняло участие свыше 120 человек, показали хороший результат и были по достоинству оценены, а победители вознаграждены ценными призами и грамотами!

11

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter