В объективе – молодежь


На базе Оршанского государственного механико-экономического колледжа состоялся Национальный молодёжный студенческий форум под названием «В объективе молодежь». Он собрал 170 участков из разных уголков страны.

Я впервые была на мероприятии такого уровня. В торжественном открытии форума принял участие Министр образования Игорь Васильевич Карпенко.

12 100229 1 141280

 

Приветствуя участников, он отметил, что через такие встречи молодые люди имеют возможность донести свои позиции относительно развития системы образования, ее содержания и подготовки специалистов. Также министр наградил авторов лучших видеороликов открытого конкурса «Блогосфера 1.0», для участия в котором молодые люди присылали свои видео по различным направлениям.  А затем состоялся открытый диалог, во время которого студенты смогли задать  вопросы высокому гостю. Обсуждались различные актуальные вопросы студенческой жизни.

12 100229 1 141282

Проводились различные мастер-классы на тематику создания видео. Благодаря этому я узнала много чего нового и интересного. Нас разделили на команды и дали задание снять небольшой видеоролик на заданную тему. Это было весело и познавательно. После съёмок мы дружно смотрели видео на большом экране, попутно комментируя их. В воздухе царила атмосфера тепла и продуктивной работы, затем мы бурно обсуждали концепцию развития молодежного YouTube-канала, также сняли небольшие видео, которые в дальнейшей будут выложены на канал. Наше видео состояло в том, что каждый вуз должен будет выполнить задание, а по результатам его выполнения снять видеоотчет. Это был необычный опыт работы в таком направлении.

Данное мероприятие даёт возможность для реализации своих идей и развивает творческое мышление, что является очень важным на сегодняшний момент.

Мария МИХМЕЛЬ (гр. ГБ-21)
фото Министерства образования

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter