С юбилеем! Николай Константинович Модин


20 декабря свой 80-летний юбилей отмечает профессор кафедры «Автоматика, телемеханика и связь» Белорусского государственного университета транспорта, почетный железнодорожник, кандидат технических наук Николай Константинович Модин.

modin1

В БелИИЖТе-БелГУТе Николай Константинович плодотворно трудится, начиная с октября 1972 г. – доцентом; с апреля 1977 г. по июнь 1987 г. он возглавлял кафедру «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», стоял у ее истоков и многое сделал для ее становления и развития; с июня 1991 г. по настоящее время является профессором кафедры.

Профессор Модин Н. К. – талантливый педагог и ученый. Его любят и уважают студенты, а выпускники вспоминают, как одного из самых любимых преподавателей.

Он автор 11 изобретений и почти 250 научных работ, в т. ч. 4 монографий по автоматизации горочных процессов и безопасности перевозочного процесса. Среди его питомцев талантливые руководители и квалифицированные инженеры, он уделяет большое внимание развитию творческих способностей молодежи, являясь на факультете в университете одним из самых эффективных руководителей научно-исследовательской работы студентов.

Ректорат, профсоюзный комитет и Совет ветеранов университета, коллективы электротехнического факультета и кафедры «Автоматика, телемеханика и связь», многочисленные ученики профессора Николая Константиновича Модина желают дорогому юбиляру здоровья, долгих лет жизни и новых творческих успехов!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter