Делегация ВТФ в Военном институте (г. Петергоф)


В целях организации взаимодействия профильных учебных заведений и реализации Плана сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Российской Федерации на 2019 год в период с 25 по 27 декабря 2019 года делегация от учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» в составе: к.ф.-м.н., доцент, полковник Поддубный Алексей Алексеевич – начальник военно-транспортного факультета и к.и.н., доцент Бессольнов Александр Борисович – доцент кафедры «Философия, история и политология» посетила Военный институт (Железнодорожных войск и военных сообщений), г. Петергоф.

В рамках посещения делегация приняла участие в следующих мероприятиях:

25 декабря – VI-я международная межвузовская научно-методическая конференция «Инновационные технологии в педагогике высшей школы». На конференции полковник Поддубный А.А. выступил с докладом «Применение современных инновационных технологий в образовательном процессе».

83Выступление полковника Поддубного А.А. на конференции

26 декабря – заседание научно-методического совета института, в ходе которого полковник Поддубный А.А. довел итоги международного сотрудничества военно-транспортного факультета в УО «БелГУТ» и ВИ (ЖДВ и ВОСО) в 2019 году и обозначил свои предложения на 2020 год».

1
08

 

27 декабря – полковником Поддубным А.А. и Бессольновым А.Б. были проведены ряд лекций по учебным дисциплинам: «Военная история» и «Сопротивление материалов» с курсантами и преподавательским составом института.

1
08

Проведение полковником Поддубным А.А. лекции
по учебной дисциплине «Сопротивление материалов»

 

1
08

Проведение Бессольновым А.Б. лекции по учебной
дисциплине «Военная история»

Проведено рабочее совещание с представителями учебно-методического отдела по вопросам дальнейшего сотрудничества в области учебной, методической и научной деятельности.

1
08

Рабочее совещание по вопросам дальнейшего сотрудничества в области учебной, методической и научной деятельности

 

1
08

Ознакомление с учебно-материальной базой института

По результатам работы были озвучены мероприятия для внесения в план международного сотрудничества ВТФ в УО «БелГУТ» и ВИ (ЖДВ и ВОСО) на 2020 год, которые позволят производить взаимный обмен опытом и определить дальнейшие направления повышения учебной, учебно-методической и научной работы, воспитывать у курсантов патриотизм, а также выявлять и поддерживать наиболее способных, одаренных курсантов. Всё это позволит усовершенствовать образовательный процесс, что безусловно отразится на качестве подготовки будущих офицеров и соответственно на развитии, и совершенствовании реализуемых программ Союзного государства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter