Правильный выбор. Встреча в Гомельском государственном аграрно-экономическом колледже


Самое главное в жизни сделать правильный выбор, и зачастую для его осуществления необходимо выслушать не одну точку зрения, взвесить все «за» и «против».

С целью наставления молодого поколения к.э.н., доцентом Шатровым С.Л. и ст. преподавателем Кравченко А.В. кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» была проведена встреча с учащимися Гомельского государственного аграрно-экономического колледжа.

Для осознания необходимости развития, получения высшего образования прочитана лекция о возможностях бухгалтерского учета и анализа как инструмента управления предприятием, его капиталом, ресурсами. Перспективы профессии, открывающиеся перед молодыми специалистами соответствующей требованиям рынка квалификации, возможности самоорганизации и достойной оплаты труда вызвали интерес у учащихся, что позволило сделать вывод о готовности ребят к следующей ступени образования.

На многочисленные вопросы учащихся о вступительной кампании, процессе обучения, возможностях, перспективах, организации учебного процесса были даны квалифицированные ответы представителями Белорусского государственного университета транспорта. Подытожив результат встречи, выступающими было отмечено, что, придя в университет транспорта, абитуриенты приобретут не только знания, навыки и умения, но и станут участниками активной жизни университета и пополнят ряды его многочисленной семьи.

1
1
1
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter