Верны традициям офицерского собрания


Уже доброй традицией стало проведение торжественного собрания военнослужащих Гомельского гарнизона, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил.

19 февраля 2020 года в 102-ю годовщину знаменательного праздника военнослужащие гарнизона собрались в детской школе исскуств № 5 города Гомеля для подведения итогов деятельности и чествования отличившихся.

8

8

Открыл торжественное собрание начальник Гомельского гарнизона – военный комиссар Гомельской области полковник Андрей Кривоносов.

«В День защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь мы отдаем дань уважения ветеранам войны, которые навеки вписали героические страницы в нашу историю. Чествуем мы и тех, кто сегодня служит стране, сохраняет мир и покой наших граждан, выражаем признательность всем мужчинам, чьи жизненные приоритеты являются примером для жителей Беларуси. Ведь защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, чья жизнь и работа ориентированы на благополучие и процветание Родины», - отметил в своем обращении Андрей Владимирович.

69

73

Знаменательным событием стало торжественное вручение начальником гарнизона символического оружия – шашки – недавно сформированному взводу почетного караула военно-транспортного факультета Гомельского гарнизона.

Он отметил, что уже на протяжении второго года курсанты и офицеры военно-транспортного факультета своими силами образовали такое подразделение, аналогов которому всего несколько в стране. Руководство города и области обратило на них внимание и приняло решение о материальной помощи в приобретении и пошиве особо парадной формы, в которой взвод почетного караула стал настоящим украшением всех мероприятий и является действительно визитной карточкой не только Вооруженных Сил в масштабах гарнизона, но и всей Гомельской Земли.

01

Полковник Андрей Кривоносов пожелал личному составу дальнейших успехов в их деятельности и выразил уверенность в том, что уровень профессионализма и мастерства военнослужащих будет только расти и совершенствоваться на благо нашей страны.

8

Далее военнослужащих поздравили представители творческих коллективов города Гомеля.

8

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
военно-транспортного факультета
майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter