Посвящение в студенты-архитекторы


Кафедра «Архитектура и строительство» уже в третий раз провела мероприятие «Посвящение в студенты-архитекторы».

01

Суть мероприятия: сплотить студентов-архитекторов различных курсов. Учащиеся 2-х и 3-х курсов, организовывая мероприятие, находят общие интересы, а учащиеся 1-го курса в ходе подготовки к конкурсной программе больше времени проводят вместе.

Первокурсники готовятся к мероприятию заранее (за 2 недели): клеят макет, разрабатывают название и девиз команды, а также готовят творческий номер (песня, танец, видео-клип и т.п.). Но помимо этих есть ещё дополнительные конкурсы, проверяющие знание в искусстве и архитектуре.

06

07

Каждый шаг команд студентов 1-го курса оценивают высококвалифицированные члены жюри: преподаватели кафедры «Архитектура и строительство».

На мероприятии из особенных гостей присутствовали проректор по воспитательной работе Чаянкова Г.М. и декан факультета ПГС Ташкинов А.Г.

11

В этом году студенты, организовавшие мероприятие, решили взять тематику русских сказок. Весь сценарий был проработан в стиле сказки «Вовочка в тридевятом царстве».

16

А члены жюри преобразились в образы персонажей из сказок и мультфильмов: Красная Шапочка, Лиса Алиса, Снежная Королева и др.

Традиционно мероприятие завершилось клятвой архитектора-первокурсника.

21

Очень хочется, чтобы эта начатая традиция не была потеряна: мероприятие для всех остаётся радостным и светлым воспоминанием.

22

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter