Курсы повышения квалификации «Делопроизводство и информационные технологии в нем»


В период с 2 по 6 марта 2020 года Институтом повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь (ИПК и ПК) проведены дополнительные курсы повышения квалификации в группе №7Д «Делопроизводство и архивное дело».

 

06

Занятия проводились преподавателями Аксёнчиковым Александром Александровичем (кафедра «Управление эксплуатационной работой и охрана труда», Сосновской Татьяной Ивановной (кафедра «Философия, история и политология»), Афонченко Раисой Абдулхаковной (заведующая канцелярией БелГУТа) и Хиневич Татьяной Васильевной (заведующая отделом производства, формирования национального архивного фонда и архивов организаций государственного архива Гомельской области).

03

Слушателям ИПК и ПК были рассказаны последние «ноу-хау», используемые в делопроизводстве на предприятиях транспорта ближнего и дальнего зарубежья, изменения, произошедшие в последнее время в нормативной правовой базе делопроизводства Республики Беларусь и Белорусской железной дороги.

04

На практических занятиях слушатели разрабатывали с использованием персональных компьютеров распорядительные и информационно-справочные документы в соответствии с требованиями ТНПА.

01

02

Для постоянной актуализации нормативных документов на предприятиях транспорта было рассказано о возможности использования различных информационно-поисковых систем (ИПС) нормативной и справочной документации: ИПС «Консультант Плюс», ИПС «ЭТАЛОН», ИПС «Стандарт» и др.

В курс также входила тема «Трудовые конфликты и споры, методы управления и разрешения конфликтных ситуаций», на этих занятиях помимо лекционного материала проводились различные тренинги, разбирались конфликтные ситуации и многое другое.

Уровень проведения курсов оценили слушатели ИПК и ПК, поблагодарив преподавателей, читавших курс «Делопроизводство и архивное дело».

05

Старший преподаватель кафедры УЭРиОТ
Аксёнчиков А.А.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter