15 мая - Международный день семьи


Целью международного дня семьи является привлечение внимания общества к проблемам семьи, а также укреплению семейных ценностей.

Трудно переоценить роль семьи в обществе. День семьи позволяет задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Гармония в семье и семейных отношениях – гарант стабильности и благополучия каждого.

1

Фото - номинант конкурса «Свет материнства - свет любви» курсанта ВТФ Никтянин Дмитрий

Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность последующих поколений. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

На базе государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» 14 и 15 мая 2020 года будет организована «прямая линия» психолога Шашковой Ольги Сергеевны по телефону 25-49-06 с 10.00 до 11.00 на тему «Как сохранить семью».

ZhaoBingChen1
LaiYuChen2
ZhaoBingChen1
LaiYuChen2

Семья – настоящая ценность в жизни. И в этот день хочется, чтобы в каждом доме царили гармония, душевность, любовь, радость и счастье! Пусть семья будет крепкой опорой, оберегом от невзгод и сочувствием в печалях и неприятностях.

Психолог
отделения общественного здоровья
государственного учреждения
«Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии»
Шашкова О.С.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter