Учиться никогда не поздно


В нашем университете 5 июня 2020 года прошел торжественный выпуск уже третьей группы слушателей Института повышения квалификации и переподготовки кадров по направлению «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе».

На курсах слушатели изучили основные концепции и направления развития систем дистанционного обучения и на практике освоили навыки разработки электронных учебных курсов.

Особенностью данных курсов является то, что слушателями на них были преподаватели и сотрудники университета. В течении целой недели им пришлось примерить на себя роль студентов, которые осваивали материал по новым для них технологиям: как сделать электронный учебник, снять и отредактировать собственное видео, организовать on-line конференции и консультирование, реализовать тестирование и контроль деятельности студентов – эти и другие вопросы были разобраны для создания  полноценных электронных курсов. Слушатели ознакомились и попробовали на практике более 10 программных ресурсов по разделам практики.

2
01

За круглым столом по окончании курсов Зенкевич Александр Григорьевич (директор ИПК и ПК) подчеркнул важность развития дистанционного образования не только для первой ступени высшего образования, но и для переподготовки кадров. Проректор по учебной работе – Казаков Николай Николаевич – ответил на вопросы слушателей и рассказал, какая работа проводится в нашем университете по развитию и внедрению системы дистанционного обучения, какие стимулы планируется внедрить для поддержки активных преподавателей и сотрудников.

5

2
01

Пожелаем удачи нашим преподавателям, и надеемся, что полученные знания позволят внедрять новые технологии в процесс обучения студентов.

Руководители курса
Юрий Лыч,
Олег Лисогурский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter