Тринадцатый выпуск офицеров!


20 июня 2020 года в жизни выпускников военно-транспортного факультета учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» настал тот момент, которого они ждали с нетерпением пять лет, – получение долгожданных офицерских погонов. Но, оглянувшись назад, кажется, что пролетели они за одно мгновенье…

15

Торжественная церемония тринадцатого выпуска офицеров военно-транспортного факультета традиционно прошла на площади Победы города над Сожем.

1

14

14

В церемонии выпуска офицеров приняли участие представители местных органов власти, силовых структур города, ректор университета, руководство Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны и, конечно же, ветераны.

В своем поздравлении выпускникам начальник военно-транспортного факультета полковник Алексей Поддубный отметил, что завершение их учебы знаменательно проходит в год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. И все выпускники, как и весь офицерский состав факультета, должны быть достойны ратных подвигов тех, кто освобождал и оборонял, защищал собственную независимость, суверенитет и территориальную целостность Республики Беларусь.

 5

В этом году 20 выпускников факультета получили диплом  государственного образца.

16

01
01
01
01
01
01

12

17

18

19

Представитель заказчика, начальник Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны генерал-майор Шаплавский Юрий Николаевич в своем поздравлении выпускникам высказал уверенность в том, что в войсках они покажут реальный и полноценный результат всего того, чему их научили. Результат, достойный выпускника военно-транспортного факультета.

13

20

21

Руководство транспортных войск твердо убеждено, что авторитет молодых офицеров в войсках будет напрямую зависеть от полученных здесь знаний, от профессионального отношения к службе и, в конечном итоге, от преданности профессии защитника Отечества!

24

23

01
01
01
01

Преподаватель кафедры общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко

Фото Елены Белоус

Видео подготовлено студией звукозаписи БелГУТа

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter