Стажировка в компании ANDERSEN


В период обучения в магистратуре по специальности «Экономика» профилизации «Внешнеэкономическая деятельность» и работой над исследованием по определению особенностей механизма таможенного регулирования в поддержке развития предприятий-экспортеров, основанного на использовании современных информационных технологий, магистрант кафедры Яночкина Татьяна Ивановна прошла стажировку в компании Andersen.

Andersen – одна из ведущих компаний в мире, предоставляющих услуги по разработке программного обеспечения в таких сферах, как здравоохранение, банковское дело, электронная коммерция, управление цепочками поставок и др.

Во время прохождения стажировки Татьяна узнала об особенностях развития IT рынка в Республике Беларусь, а также о мировых тенденциях в области разработки программного обеспечения.

Целью стажировки было изучение основ бизнес-анализа и системного анализа, операционных систем, архитектуры и устройства программного обеспечения, основ баз данных для последующего использования полученных знаний при разработке предложений по совершенствованию механизма таможенного регулирования в поддержке развития предприятий-экспортеров.

Благодаря институту менторинга, действующего в рамках компании, Татьяна изучила основные инструменты и техники, использование которых является неотъемлемой частью построения и разработки программного обеспечения:

Стажировка позволила Татьяне получить практические знания о порядке сбора, разработки, документирования и уточнения требований, предъявляемых к информационной системе, осуществления оценки качества требований, а также об особенностях создания моделей и прототипов разрабатываемой системы.

Полученные знания позволили сформировать предложения о внедрении технологии блокчейн для передачи, хранения и обработки информации, необходимой для таможенных целей, а также внести предложения о совершенствовании технологии автоматического выпуска в различных таможенных процедурах для защиты диссертационной работы, успешно защититься и получить степень магистра экономики.

4 Stazhirovka Yanochkina

Аналитическое мышление, способность принимать решения и брать на себя ответственность, любознательность, желание постоянно учиться и развиваться, коммуникабельность – вот те качества, которые необходимы специалисту для профессионального развития.

Поздравляем!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter