Итоги объектной практики. Выбор специальности был правильным


Выбор специальности был правильным!

21

Завершилась объектная практика в группе С-21, на которой в течение трех недель, мы студенты этой группы (бригада № 1 – Машлякевич П.П. (бригадир), Малащенко К.С., Серакова А.А., Габибова С.А.), побывали на объектах железнодорожного транспорта. За время проведения объектной практики по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» мы ознакомились с многими предприятиями, которые служат Белорусской железной дороге.

22

За время практики мы узнали много нового о нашей специальности, которую мы выбрали, узнали, чем занимаются путевые машинные станции ПМС, дистанции защитных лесонасаждений ПЧЛ, станция Гомель, видели сортировочную горку, перекрестные стрелочные переводы и глухое пересечение, стрелочные улицы, побывали на «окнах», где заменяли рельсошпальную решетку и укладывали плети бесстыкового пути.

23

Мы поняли, что самое главное на железной дороге - это руководствоваться требованиями по охране труда, знать правила безопасности на железной дороге, так как по путям идет бесперебойное движение поездов, а также уметь правильно организовать путевые работы.

24

Мы увидели, что наша специальность очень трудна, как физически, так и морально, но очень интересна. Труд монтера пути, мастеров и руководителей путейских организаций очень ценен, так как именно он обеспечивает безопасность движения поездов и  высокие скорости движения поездов.

После окончания практики уже с сентября я буду применять знания, которые мы приобрели на практике, чтобы  в дальнейшем внести вклад в путевое хозяйство Белорусской железной дороги. Как и ребята моей бригады, я очень рад, что побывал на предприятиях, так как узнал многое, чем занимается выпускник нашего факультета, на который мы пришли два года назад, и сделали правильный выбор!

Машлякевич П.П.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter