Акция по пропаганде здорового образа жизни


11 сентября 2020 года в рамках Республиканского комплексного спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья» в БелГУТе прошла  акция по пропаганде здорового образа жизни, проведенная специалистами Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии.

Студенты традиционно проявили интерес к акции «Обменяй сигарету на конфету». Мы даже сделали вывод, что вид конфет, конечно, имеет значение, но незначительное. Некоторые просто подходили, чтобы рассказать о том, как они бросили курить. И это очень здорово, что ребята гордятся этим, ведь бросить бывает очень сложно.

2

Но здоровый образ жизни – это не только отказ от вредных привычек. На этот раз наши коллеги из ГГЦГиЭ провели несколько викторин о, казалось бы, обычных вещах, неправильное использование которых может снизить наш уровень здоровья. Студенты и преподаватели признавались, что раньше не задумывались над тем, сколько можно хранить йодированную соль, можно ли греть молоко в микроволновке и о том, что любые металлические конструкции усиливают излучение мобильных телефонов.

Еще одной стороной здорового образа жизни является безопасное и ответственное сексуальное поведение. И викторина о симптомах и способах предупреждения инфекций, передающихся половым путем, тоже нашла своих участников.

Мы благодарим всех, кто принял участие в акции не только за проявленный интерес, но и за искреннюю заботу о своем здоровье.

3

01
01
01
01
01
01
01
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter