Студентка механического факультета на WorldSkills Belarus 2020


15-18 сентября 2020 года на площадках торгово-выставочного центра Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» проходил IV Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020».

Конкурс объединяет соревнования по 47 профессиональным компетенциям в таких областях, как строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творческие профессии и мода, производство и инженерные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги.

02

Организаторами чемпионата являются Министерство образования Республики Беларусь и учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (национальный оператор WorldSkills в Беларуси), партнерами - более 100 отечественных и зарубежных производителей и поставщиков оборудования, материалов, инструмента и др.

В конкурсе принимали участие более 330 учащихся, студентов, молодых рабочих со всех регионов страны в возрасте от 16 до 25 лет в целях их мотивации к получению профессионального образования. Оценивали их профессиональные навыки более 350 экспертов.

В компетенции «Инженерный дизайн CAD» по результатам отборочных этапов, проводившихся в 2019 году, в качестве участника соревнований от Белорусского государственного университета транспорта выступала студентка четвертого курса механического факультета Никитина Дарья.

04

d

В течение двух конкурсных дней выполнялись CAD – модели механических конструкций. Процесс построения моделей требовал от участников помимо умения сконцентрироваться на выполнении заданий в короткие временные рамки еще и серьезной подготовки междисциплинарного характера. Это непосредственно и знания в области компьютерных и CAD – технологий, навыки анализа и конструирования механических конструкций, элементы промышленного дизайна и работы с технической документацией.

Конкурсные задания оценивались компетентной экспертной комиссией, в состав которой входил также старший преподаватель кафедры «Графика» Никитин Олег Викторович.

06

s

Участники, занявшие призовые места, награждаются медалями, дипломами, ценными подарками, их имена будут внесены в республиканский банк данных одаренной и талантливой молодежи.

01

Однако самый главный приз для молодых людей – уникальный конструктивный опыт, позволяющий определить для себя направления развития и сформулировать запросы к процессу образования!

Желаем дальнейшей плодотворной работы и достижения высоких профессиональных результатов!

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter