Онлайн-курс Всемирного банка «Tranding for Development in the Age of Global Value Chains – WDR 2020»


Студенты факультета экономики и бизнес-технологий специальности «Таможенное дело» Ломонос Наталия и Мануилова Анна прошли обучение в рамках онлайн-курса «Tranding for Development in the Age of Global Value Chains – WDR 2020» («Торговля в интересах развития глобальных цепочек стоимости»), проводимого Всемирным банком с 19 августа по 23 сентября 2020 года.

02

В течение 5 недель участники изучали материал видео-лекций, выполняли тесты, читали статьи, интервью, публикации. Также необходимо было написать эссе на предоставленные темы и в конце обучения представить для оценки финальный проект.

1
2

На специальном форуме вместе с экспертами Всемирного банка участники онлайн-курса в рамках дискуссии обсуждали основные тенденции в развитии глобального разделения труда и глобальных цепочек стоимости, влияние глобальных производственно-сбытовых цепочек стоимости на мировые проблемы развития, экономические и социальные последствия глобального разделения труда, в т.ч. в условиях пандемии COVID-19, необходимость обеспечения экономической и экологической безопасности для формирования устойчивого развития.

01

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter