Спортивный праздник «За здоровый образ жизни, за Беларусь!»


Решиться преодолеть дистанции и состязаться в различных конкурсах, несмотря на пасмурный субботний выходной день с легким дождиком, сможет не каждый.

132

Но только не военнослужащие военно-транспортного факультета!

17

С целью пропаганды занятиий спортом и здорового образа жизни, воспитания сильных духом и телом патриотов своей страны, организовывается спортивный праздник, название которого несет огромный смысл – «За здоровый образ жизни, за Беларусь!». В этом году по счету он девятый.

10

Перед началом - проверка состояния здоровья у медика и краткий инструктаж начальника военно-транспортного факультета полковника Алексея Поддубного.

Алексей Алексеевич еще раз спросил о желании каждого участника. После однозначного согласия всех участников сам стал в один строй со своими подчиненными.

20

Стартовый свисток, и - вперед на 5 километров!

492

491

616

Помимо пятикилометровой дистанции военнослужащие состязались в военизированной эстафете, перетягивании каната, подъеме гирь и дартсе.

1
02
1
02

492

1
02
1
02

616

616

Знаменательно и вдвойне приятно то, что за своими родителями стремятся и дети. Многие ребята выбрали не утренний крепкий сон, а спортивную обувь и одежду, чтобы пробежаться рядом с родителями. Впрочем, преемственность поколений и положительный пример для факультета не впервой.

899

Все показали не только достойные результаты, но волю к победе.

59

61

155

360

Награждая победителей и всех участников праздника, полковник Алексей Поддубный еще раз подчеркнул, что все, кто сегодня участвовал, - безоговорочные победители, преодолевшие усталость и боль в мышцах, капризы погоды и, конечно же, себя, отметив, что самая главная борьба – это борьба с самим собой.

866

821

830

Пожелал Алексей Алексеевич всем здоровья и успехов, а также высоких побед и спортивных достижений!

916

Преподаватель кафедры
общевойсковой подготовки
майор Евгений Виниченко

Фото Елены Белоус

Фотогалерея в процессе наполнения

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter