День открытых дверей ВТФ


17 октября 2020 года военно-транспортный факультет провел день открытых дверей для учащихся учреждений среднего образования.

Участники посетили выставку стрелкового оружия.

16

1
2
3
4

В своем выступлении начальник военно-транспортного факультета кандидат физико-математических наук, доцент, полковник Поддубный Алексей Алексеевич рассказал учащимся и их родителям об истории факультета и перспективах обучения.

Начальник кафедры военно-специальной подготовки кандидат военных наук полковник Бобрицкий Сергей Михайлович подробно разъяснил особенности подготовки по специальностям, направлениям специальностей и специализациям. Заместитель начальника факультета по идеологической работе подполковник Маруняк Игорь Георгиевич разъяснил порядок поступления и его особенности.

11
12

28

13
14

Экскурсия по военно-транспортному факультету вызвала положительные эмоций у учащихся и их родителей. Участники посетили аудиторию инновационных технологий, где ознакомились с процессом 3-D моделирования и 3-D печати, посетили интерактивный тир, изучили быт курсантов в общежитии.

43

21
22
23
24

Параллельно с мероприятием военно-транспортного факультета прошла профориентационная встреча с учащимися школ Гомеля. 

Про все специальности университета рассказал Ефремов Ярослав Вадимович.

12

31
32

Школьники смогли примерять на себя роль сотрудников таможенных органов. Ребята прошли тест «профайлинг». 

13

41
42

Были показаны видео-ролики, чтобы воочию показать ребятам, чем занимаются студенты разных факультетов, как проходят занятия в специализированных лабораториях с новейшим оборудованием. Все это отражено в видео-материалах нашего университета.

Был сделан акцент на важность участия в репетиционном тестировании, только так абитуриент будет видеть свою динамику подготовки к централизованному тестированию и поступлению.

Заместитель начальника  ВТФ полковник И. Г. Маруняк,
специалист по профориентационной работе Е.И.Шидловская

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter