Продолжаем собирать крышечки


Добрые дела делать легко и приятно. Люди занимаются волонтерством из разных побуждений: кто-то хочет спасти экологию, кто-то хочет помочь людям с повышенными потребностями, а кто-то просто хочет быть полезным. Проект «Новая жизнь в обмен на крышечки» может объединить все эти мотивы.

В рамках этого проекта крышечки от пластиковых бутылок собираются отдельно и сдаются на заводы по переработке. А вырученные средства идут на оплату необходимых вещей и лекарств для нуждающихся.

Уже почти год в БелГУТе есть контейнеры для сбора крышечек. Они находятся в буфете, «Большой перемене» и в общежитиях университета. И мы очень благодарны тем, кто участвует в сборе, принося чистые крышечки. 23 октября 2020 года очередная порция крышечек уехала в Гомельский пункт сбора.

12222

Кстати, все желающие могут поучаствовать в сортировке 24 октября 2020 года  в филиале №2 сети публичных библиотек Гомеля (пр-т Октября, 29), начиная с 11.30.

Но, если у Вас по каким-то причинам не получается поучаствовать в сортировке, Вы можете помочь волонтерам, правильно подготавливая крышечки к сортировке, следуя вот этим инструкциям.

1

2

3

4

5

6

8

А есть предметы, которые совсем не годятся для сбора в рамках проекта. Пожалуйста, будьте внимательны.

1
2
1
2
1
2

Инструкции предоставлены сообществом «Крышарики Гомель».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter