В гостях у таможенного класса


27 октября 2020 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Гомеля» состоялась профориентационная встреча с учащимися таможенного класса.

1

Об особенностях государственной службы в таможенных органах рассказала старший инспектор отдела идеологической работы Гомельской таможни Короткевич Елена Леонтьевна.

2

3

Она акцентировала внимание, что будущий сотрудник таможенных органов должен досконально знать правовые нормы и уметь их применять в профессиональной деятельности, быть законопослушным гражданином.

4

5

С особенностями поступления в Белорусский государственный университет транспорта ознакомил десятиклассников ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович.

6

Ребятам был продемонстрирован видеоролик о факультете экономики и бизнес-технологий, в рамках которого ведётся подготовка по специальности «Таможенное дело».

Школьники интересовались проходными баллами, особенностями учебного процесса по специальностям университета.

10

Ярослав Вадимович пригласил старшеклассников принять участие в первом этапе репетиционного тестирования, который традиционного проходит в нашем университете.

9

Будущие абитуриенты интересовались возможностью прохождения подготовки по программам младших командиров и офицеров запаса военно-транспортного факультета.

7

8

По окончании мероприятия ребята поблагодарили представителей Гомельской таможни и Белорусского государственного университета транспорта за полезную и интересную информацию и выразили готовность в 2022 году стать студентами нашего высшего учебного заведения.

Ведущий специалист по профориентационной работе
подготовительных курсов
Ефремов Ярослав Вадимович

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter