День открытых дверей факультета ПГС


31 октября 2020 года прошел День открытых дверей факультета «Промышленное и гражданское строительство».

01

В этот день в нашем гостеприимном университете собрались школьники гомельских школ и гости из Могилевской и Брестской области. Около 60 абитуриентов пришли в наш университет в субботу.

02

Поприветствовал собравшихся ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович.

03

04

Он рассказал об особенностях поступления на специальности «Промышленное и гражданское строительство» и «Архитектура».

05

06

Будущие абитуриенты были ознакомлены с основными информационными возможностями сайта университета и презентацией «Особенности приемной кампании 2021 года».

07

08

Ярослав Вадимович акцентировал внимание на необходимости систематической подготовки к вступительным испытаниям, поэтому БелГУТ предлагает курсы для старшеклассников по подготовке к предметам централизованного тестирования и экзамену «Творчество», который в 2021 году будет состоять из трёх этапов: «Композиция», «Черчение» и «Рисунок».

09

10

Презентацию специальности «Промышленное и гражданское строительство» представила старший преподаватель кафедры «Строительные технологии и конструкции» Беспалова Марина Вячеславовна.

11

Она рассказала об особенностях обучения, о квалификационных требованиях к профессии «инженер-строитель».

12

13

Ребята с интересом изучили коллекцию минералов, представленную в аудитории.

14

15

17

16

18

23

О профессии архитектора школьникам рассказала старший преподаватель кафедры «Архитектура и строительство» Велюгина Наталья Евгеньевна.

19

20

21

22

Она продемонстрировала в интерактивном формате выставку творческих работ наших студентов, ознакомила с особенностями проектирования общественных зданий и сооружений на примере проектов отдельных микрорайонов города Гомеля.

24

25

В целом мероприятие прошло плодотворно и интересно. По окончании встречи участники поблагодарили организаторов за содержательную информацию, которую они смогли получить в рамках дня открытых дверей.

Двери университета транспорта всегда открыты для наших друзей!

Ведущий специалист
по профриентационной работе
Я.В. Ефремов

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter