Квест-экскурсия «Их именами названы улицы Гомеля»


12 ноября 2020 года в группе ПС-21 состояласть квест-экскурсия «Их именами названы улицы Гомеля», организованная куратором группы Беспаловой М. В.

01

kv01

Квест-экскурсия – это комбинация классической экскурсии и игры (Квеста). Экскурсия – это организованное посещение достопримечательностей. Квест – это игра, где участники должны решить различные логические задачи, найти необходимую информацию, научится работать с информационными ресурсами, осуществлять поиск необходимой информации и грамотно её применить.

kv02

Участникам квест-экскурсии было предложено для решения 8 логических задач с целью нахождения памятных мест нашего города. Все эти места связаны с героями Великой Отечественной войны. В Гомеле их имена увековечены, в том числе и в названиях улиц. Все эти люди жили, работали, учились в нашем городе: Денисенко Григорий Кириллович, Василий Георгиевич Серегин, Черняховский Иван Данилович, Гельман Полина Владимировна, Катунин Илья Борисович, Головачев Павел Яковлевич, братья Лизюковы, Барыкин Емельян Игнатьевич, Антошкин Иван Демидович. Цель данного мероприятия напомнить о подвигах этих людей, расширить знания о героях ВОВ, узнать много интересных фактов о людях, в честь которых названы улицы нашего города.

kv03

kv04

После того, как были выполнены все задания, ребята разработали маршрут экскурсии по памятным местам и посетили их, отдавая дань героям. Герои уходят, но их имена продолжают жить в названиях улиц, следовательно, и в памяти людей, по ним проходящим.

Пройдусь по улочкам в вечерней тишине,
Они все рядом – здесь, под боком.
И говорят названья улиц о войне,
О мужестве, о героизме павших и ещё о многом.

Названья улиц – скромные таблички,
Они как весточки с той огненной поры
И памяти священные странички,
И отголосок приснопамятной войны.

Н.Титова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter