Теория – основа обучения!


Теория – это учение, система научного знания, описывающая и объясняющая некоторую совокупность явлений и сводящая открытые в данной области закономерные связи к единому объединяющему началу.

Теория бухгалтерского учета является методологической основой формирования системы знаний бухгалтера. Базируясь на законодательных актах, положениях, экономических учениях и дисциплинах на большом практическом, отечественном и зарубежном опыте, она рассматривает основополагающие принципы бухгалтерского учета, учетные категории, адекватные современному уровню развития экономики и управления.

В рамках проведения ежегодного осеннего «Сезона олимпиад» кафедрой «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» организована олимпиада по «Теоретическим основам бухгалтерского учета» для студентов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» второго курса обучения.

Студенты с успехом справились с заданиями, разработанными профессором Верой Георгиевной Гизатуллиной. Но, как всегда и бывает в этих случаях, кто-то оказался чуть ближе к истине, что и отразилось на результатах:

1 место

– Пашук Виолетта Евгеньевна (ГЭ-21);

1

2 место

– Рогачева Вероника Сергеевна (ГЭ-21);

2

3 место

- Хохлякова Татьяна Сергеевна (ГЭ-21).

3

Сложно переоценить воспитательный эффект проведенного мероприятия у соревнующихся соискателей профессии «бухгалтер». Студенты приобщились к фундаментальным основам науки о бухгалтерском учете, расширили и применили полученные знания при выполнении олимпиадных заданий. Поздравляем победителей и желаем успехов как в учебной, научной, так и профессиональной деятельности в будущем!

4

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter