«Ужин по-французски» глазами зрителей


Мы очень любим театр и, продолжая нашу традицию, часто его посещаем по выходным.

Благодаря нашим замечательным организаторам, а также профсоюзному комитету студентов БелГУТа, всегда попадаем на достойные постановки.

Вот и 4 декабря нам посчастливилось посетить Гомельский областной драматический театр и насладиться комедийным спектаклем «Ужин по-французски». Отличный провели вечер… Мы давно так не смеялись. Театр — это то место, где современный человек может пережить такие чувства, которые никогда не получишь в кинотеатре.

teatr4

teatr3

teatr5

Прекрасный вечер и весёлое настроение гарантированы, особенно, если вы приходите не одни, а со своим молодым человеком или девушкой. Подобные постановки поднимают отношения на новый уровень. Несмотря на то, что это комедия, после просмотра о многом задумываешься. Порадовали сюжет, игра актеров и что немаловажно – красивые костюмы.

Ну что ж, проследуем за нашими героями по пути раскрытия тайны и лихо закрученных интриг, которые в свою очередь, усложняют задачу актеров, но дают прекрасную возможность сыграть в чувства, в любовь, в страсть, в ревность, преданность, измену. Посудите сами. Соберите под одной крышей мужа, жену, любовницу мужа, любовника жены (и по совместительству – друга мужа), кухарку и ее супруга, тщательно перемешайте с франковыми купюрами, добавьте в это блюдо дорогую шубку и драгоценное колье. Сложновато и запутанно? Сейчас во всём разберёмся.

Загадка настоящего французского ужина проста. Муж — тайный любовник некой Сюзанны, но и жена не остается в накладе, она тоже встречается с другом мужа Робертом. Но вот в чём загвоздка: желательно, чтобы о ваших тайных любовных партнёрах никто не узнал, но, если этот секрет раскрылся, ещё и при необычных обстоятельствах, как выпутаться из этой «весёлой» ситуации подскажут актёры нашего спектакля…

1
7
1
7

В один прекрасный день все они встретились в одном доме. Ситуация запутывается еще больше, когда кухарку, пришедшую накрыть этот самый ужин по-французски, принимают не за ту, кем она является, усложняя и без того запутанную историю.

Комедийная кутерьма достигает наивысшей точки своего накала, когда действующие лица от усталости и веселья то валятся с ног, то принимаются подробно и со всей тщательностью вычислять «кто есть кто» в их компании. Действие разворачивается азартно, динамично, на радость зрителей, которые еще долго после спектакля вспоминают невероятные сюжетные повороты драматурга Марка Камолетти —  «короля бульваров», как его любя называют французы.

Франция… Как много приятных ассоциаций появляется, когда мы вспоминаем эту потрясающую страну и, конечно же, её кухню. Кстати, ужин во французском стиле – удобная возможность внести больше легкости и оживления в ваши отношения с партнером.

Также хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу театра и актерам! Спасибо за доставленное удовольствие и до скорой встречи!

Автор: студентка 1-го курса факультета УПП Кравченко Виктория

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter