Финал Осеннего кубка «CASE-IN» VIII специальной лиги «ЭКО-CASE»


11 декабря 2020 года в формате телемоста состоялся финал Осеннего кубка VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» специальной лиги «ЭКО-CASE», в котором приняли участие 15 команд из России и Республики Беларусь.

te2

Наш университет в финале Осеннего кубка специальной лиги «ЭКО-CASE» представляла команда «Техноэкосфера», в которую вошли: магистрант Лебедкин Глеб, студенты факультета промышленного и гражданского строительства Чурун Екатерина (ПС-22) и Булавкин Антон (ПС-21), а также студентка факультета экономики и бизнес-технологий Мороз Анастасия (ГБ-41).

10

7

Специальная лига «ЭКО-CASE» – научно-практическое соревнование среди студентов, магистрантов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, цель которого заключается в привлечении молодежи России и Республики Беларусь к разработке технологических решений, способствующих развитию экологической безопасности, эффективности и ресурсосбережению в атомной промышленности.

В рамках финального кейса участникам необходимо было определить наиболее перспективные направления применения технологий/методик для переработки отработавшего ядерного топлива, предложить варианты применения технологий/методик для переработки отработавшего ядерного топлива, привести план-график реализации предлагаемых мероприятий, структуру затрат и объем инвестиций, а также оценить срок окупаемости проекта и предложить источники финансирования.

Представленные решения кейсов оценивала экспертная комиссия в составе представителей отраслевых компаний Российской Федерации по шкале от 1 до 5 баллов по каждому из критериев: технология; оригинальность (инновационность); экономика; презентация и выступление; ответы на вопросы экспертов.

Для участия в финале команде необходимо было  сделать и выслать в оргкомитет фото, видеопрезентацию команды и презентацию по решению кейса. С видеопрезентацией команды помогла студия звукозаписи БелГУТа. 

Решение кейса в виде презентации команда разработала и представила по видеоконференции.

Смотреть кейс
te1

Защита решения кейса

5

2

3

Команда нашего университета заняла достойное 5 место в общекомандном зачете.

Case in pr

Научный куратор команды – профессор Невзорова Алла Брониславовна.  Организатор мероприятия на базе университета – Подольская Валерия Николаевна.

14

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter