Международная конференция для молодых ученых «Falling Walls Lab2020»


В ноябре в формате телемоста состоялась Международная конференция для молодых ученых «Falling Walls Lab2020».

4

В 2020 году право представлять Республику Беларусь, а также учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта» на Международном форуме «Falling Walls 2020» заслужил студент кафедры «Локомотивы» Шаповалов Вадим (специализация «Электроснабжение железных дорог») со своим инновационным проектом «Breaking the wall of using wind energy».

5

Международная конференция «Falling Walls Lab» предоставляет возможность обмена опытом в области исследований и инновационных проектов в различных сферах, а также дает шанс молодым ученым и специалистам представить свои идеи и научно-исследовательские проекты всему миру.

6
7

«Участие в международной конференции «Falling Walls Remote 2020» подарило мне вдохновение и надежду.

Я встретил молодых учёных и инженеров, которые своими разработками делают мир лучше уже сейчас. Несмотря на то, что формально мы являлись соперниками, на всех мероприятиях царила дружеская атмосфера. Программа была очень насыщенной.

Я получил возможность пообщаться с ведущими специалистами во многих отраслях науки.

Большое внимание было уделено основанию своего стартапа, возможности превратить изобретение в прибыльный бизнес.

За мной был закреплён ментор, профессор Jordi Mauri Штутгартского университета в сфере инноваций, который помог с составлением бизнес-плана, а его коллега, профессор Института ветроэнергетики, дал советы по совершенствованию проекта. Особенно запомнился тренинг по презентации, на котором мы приводили свой голос к максимально харизматичному уровню подачи, а также узнали многие хитрости.

Единственным недостатком конференции было отсутствие живого общения, а длительные онлайн-сессии оказались довольно утомительными. Однако, я рассчитываю, что это далеко не последняя международная конференция с моим участием, к чему и буду стремиться!»

Шаповалов В.А., группа МЭС-51

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter