«Что? Где? Когда?» в общежитии


17 декабря в общежитии № 4 прошла увлекательная и познавательная игра «Что? Где? Когда?».

По такому случаю, мы приглашали в гости ребят из общежития № 2.

7
9
10
11

Весёлое общение, логические задачки, различные вкусности создавали приятную атмосферу турнира. И, конечно же, наш постоянный ведущий Алексей Григорович и его напарник ­­­­­ фотограф Захар Патиевец помогали нашим знатокам погрузиться в настоящую взрослую игру «Что? Где? Когда?».

8

12
13
14
15

За справедливость ведения игры отвечали наши высокочтимые жюри: Любовь Николаевна и Ксения Ивановна – воспитатели 4-го общежития, а также Ирина Геннадьевна – воспитатель 2-го общежития.

А сейчас мы с вами и узнаем,  какие же из пяти команд: «Звёздочки», «Эквалайзер», «Квадратный круг», «Two Пицца», «Баночка» – оказались самыми эрудированными и заняли почётные призовые места.

Игрокам были представлены вопросы из области математики, истории, изобразительного искусства, русского языка и литературы, а также из области общих знаний. Правила игры заключались в следующем: зачитывался вопрос, на обдумывание и принятие решения выделялась одна минута. Затем ведущий произносил правильный ответ, и результаты вносились в таблицу. Если команда ответила на вопрос верно, то она получала 1 балл.

Игра состояла из 4-х туров:

Первый тур включал в себя задание, где на время из букв слова «электрификация» необходимо было составить как можно больше слов.

Второй тур – Блиц опрос.

Третий тур – «Чёрный ящик». Каждой из команд было задано по вопросу. На обдумывание – 1 минута и за правильный ответ давалось по 5 баллов.

Четвёртый тур – «Колесо». Для ответов на вопросы из каждой команды выбиралось по одной девочке, которые благодаря обаянию и интеллекту отгадывали забавные логические задачки.

Ну что ж, пора подвести итог игры «Что? Где? Когда?».

16
17
18
19

Все участники показали высокие результаты в ответах. Но наиболее проворными и смышлёными оказались следующие 3 команды.

Итак, 3-е место занимает команда «Звёздочки».

На втором призовом месте оказалась команда «Баночка».

А вот победителями нашей игры стали знатоки команды «Квадратный круг».

4

Наше прекрасное жюри и по совместительству организаторы просто замечательного вечера вручили победителям в награду за проявленную эрудицию и широкий кругозор сладкие призы.

3

1
2

Интеллектуальная игра
Нам силу духа придала.
Ну вот и закончилась «Что? Где? Когда?».
Была и трудна и полезна она.


Мы многое сумели, мы многое узнали,
А также частенько друг другу помогали.
Вперед за наградами будем идти,
Новые конкурсы все впереди!

Обзор мероприятия  проводила Кравченко Виктория,
студентка факультета УПП.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter