Новый год шагает по планете


Именно под таким девизом преподаватели, сотрудники и студенты факультета обучения иностранных граждан (ФОИГ), коллективы кафедры «Славянские и романо-германские языки» и отдела международных связей  готовятся к встрече Нового 2021 года.

1

Новый год – это семейный праздник и поэтому коллектив факультета встречает его одной большой интернациональной семьей, где каждый вносит от себя посильный вклад, создавая веселое предновогоднее настроение, что, несомненно, станет залогом успешного и счастливого Нового года! Для этого по-праздничному гирляндами в стиле «хенд-мейд»,  украшен холл 5 этажа 4 корпуса университета, кафедра «Славянские и романо-германские языки», деканат ФОИГ.

2

3

9

В творческой эмоционально позитивной атмосфере праздника воплощены многие интересные идеи и замыслы наших студентов, которые подготовили поздравления с Новым годом на разных языках мира. Интересную композицию пожеланий представили студенты из КНР и Туркменистана (Агамырадов Г., Кучина Е., Мырадов О., Хайдарова Н., Лю Мэн, Ван Синь), а сотрудники деканата (Дюбанова И. И., Тихонова Т. А.) и преподаватели кафедры «Славянские и романо-германские языки» (Вольская И. И., Кулаженко Н. В., Любочко Н.А.) – новогодние традиции разных стран Европы и Америки, а также Новогоднюю викторину.

6

10
11 
15 

Заслуживают внимания инсталляции «Зодиакальный круг» и «2021 год – год Белого Металлического Быка», размещенные в деканате факультета, а также традиционные «морозные узоры» на окнах и Новогодние елки, которых множество, но среди них особенно выделяются «Парад снежинок» и креативная «Сладкая елка» из конфет «Коровка», что символично, необычно и вкусно.

5

7

Можно сказать, что предновогодние хлопоты коллективов ФОИГ,  кафедры «Славянские и романо-германские языки» и отдела международных связей превратились в приятную подготовку к волшебному празднику, благодаря которому даже самые скептически настроенные люди начинают верить в чудеса и готовят список желаний, чтобы под бой курантов загадать самые заветные, которые непременно исполнятся.

13

14

16

18

                                                   Т. А. Власюк,
декан факультета обучения иностранных  граждан

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter