Сертификация бухгалтера – подтверждение профессионализма!


Сертификация является средством подтверждения на соответствие профессиональных навыков высоким требованиям современного общества.

В Республике Беларусь сертификация в сфере бухгалтерского учета включает несколько направлений: «Сертифицированный профессиональный бухгалтер», «Сертифицированный бухгалтер-практик» (САР), «Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер» (СIРА), «Сертифицированный профессиональный бухгалтер организации малого бизнеса» и др. Последний выдается Общественным объединением «Белорусская ассоциация бухгалтеров» (ОО «БелАБ»). Эта ассоциация объединяет и представляет интересы бухгалтерского сообщества, а выданные ею сертификаты представляют собой первый уровень профессиональной сертификации дипломированных бухгалтеров, отличительный знак качества для работодателя.

Третий год подряд совместно с Общественным объединением «Белорусская ассоциация бухгалтеров» Белорусский государственный университет транспорта оценивает знания выпускников специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» по специально разработанной методике, базирующейся на многоуровневом отборе и широком перечне тестовых заданий. По результатам испытаний ОО «БелАБ» определяет наиболее подготовленных выпускников, которым выдается сертификат. В этом году по решению аттестационной комиссии №566 от 17 декабря 2020 года сертификаты профессионального бухгалтера организации малого бизнеса получили следующие студенты выпускного курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»:

p3

p4

p2

p1

10
11
10
11
11

Коллектив кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» поздравляет ребят.

Мы уверены, что эти выпускники станут не только квалифицированными бухгалтерами, но и менеджерами, определяющими выгоду осуществляемых сделок, аналитиками, способными не только оценить последствия прошедших событий, но спрогнозировать будущее, помощниками руководителя в принятии важнейших решений!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter