Встреча с лицеистами


21 января 2021 года состоялась встреча учащихся Гомельского городского лицея №1 с ведущим специалистом по профориентационной работе нашего университета Ефремовым Ярославом Вадимовичем.

1

Ребята были ознакомлены с нововведениями репетиционного тестирования и приемной кампании 2021 года. Ярослав Вадимович акцентировал внимание на необходимости целенаправленной и систематической подготовки к централизованному тестированию, чтобы получить высокие баллы и быть конкурентоспособным при поступлении в высшие учебные заведения.

3

Старшеклассникам была представлена презентация «Специальности Белорусского государственного университета транспорта», которая продемонстрировала широкий спектр научной и учебной деятельности, которую реализовывает наш транспортный вуз.

2

Гомельский городской лицей №1 является одним из ведущих учебных заведений среднего общего образования Гомельской области. Ежегодно данное учебное заведение оканчивают ребята, которые изучают физику, математику, иностранный язык на повышенном уровне. Для таких одарённых абитуриентов наш университет предлагает современное, качественное, инновационное образование по широкому кругу профессий.

4

В процессе беседы лицеисты интересовались информацией об организациях-заказчиках кадров, где начинают свою трудовую деятельность выпускники нашего университета. Ярослав Вадимович напомнил, что благодаря военно-транспортному факультету у студентов БелГУТа есть возможность обучаться по программам офицеров запаса и совместить получение диплома о высшем образовании с офицерским званием.

5

Наибольший интерес у ребят вызвали такие специальности как: «Таможенное дело», «Архитектура», «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» и «Информационные системы и технологии».

6

Выражаем благодарность администрации лицея за прекрасно организованное мероприятие и надеемся на долгосрочное плодотворное сотрудничество.

Ведущий специалист
по профориентационной работе
Я.В. Ефремов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter