Курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников дистанций сигнализации и связи Белорусской железной дороги


С 11 по 22 января 2021 года в Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь под руководством заведующего кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцента Шевчука Владимира Григорьевича прошли курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников Службы и дистанций сигнализации и связи Белорусской железной дороги по теме: «Современные и перспективные системы цифровой радиосвязи на железных дорогах».

1

Занятия со слушателями проводили заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцент Шевчук Владимир Григорьевич; доценты, кандидаты технических наук Буй Павел Михайлович и Матусевич Вячеслав Олегович; старшие преподаватели магистр технических наук Жигалин Игорь Олегович и Половинкин Виктор Викторович.

Проходили как лекционные, так и практические занятия.

Слушатели ознакомились с проблемами симплексных аналоговых технологических радиосетей железной дороги, методами цифровизации радиоканалов, современными и перспективными цифровыми радиостандартами и системами, перспективами применения цифровых радиосистем для обеспечения безопасности движения высокоскоростных и скоростных поездов, провели компьютерное моделирование антенно-фидерных устройств и радиосетей и пр.

2

По итогам обучения слушатели курсов написали выпускные работы, успешно сдали зачет и получили свидетельства о повышении квалификации.

3

Заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцент Шевчук Владимир Григорьевич провел со слушателями курсов профориентационную беседу о Белорусском государственном университете транспорта и перспективах обучения по кафедре на первой и второй ступенях высшего образования.

В свободное от занятий время слушатели посетили дворцово-парковый ансамбль, побывали в картинной галерее имени народного художника Беларуси Г. Х. Ващенко, Музее воинской славы, Музее криминалистики, Музее истории Гомеля.

4

Слушатели высоко оценили предложенные им материалы по тематике курсов и профессионализм преподавателей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter