Подвиги живут в веках


По доброй традиции в дни особенных торжеств студенты, курсанты, преподаватели, сотрудники и руководители университета проводят митинги у памятника братьям Лизюковым на пощади Победы.

На этот раз митинг посвящался Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики  Беларусь.

3

… Братья здесь всегда вместе – Александр, Петр и Евгений. Двое из них – командир 5-й танковой армии Александр Лизюков и полковник-артиллерист Петр Лизюков – удостоены звания Героя Советского Союза. Три разных судьбы, которые срослись в героическом единении.

Звучит над площадью четкий голос ведущего – студента 3-го курса факультета УПП Сергея Чапского – об этом великом дне, о празднике смелых и отважных людей, всех тех, кто стоял и стоит на защите рубежей нашей Родины. Затем ведущий объявляет митинг открытым.

2

К его участникам обратился управляющий делами администрации  Железнодорожного района Станислав Чемезов. Его речь - о безмерной любви к Родине, той любви, что поднимала людей на подвиги. Именно их имена стали для последующих поколений символами мужества и чести.

От имени коллектива нашего университета выступили командир батальона курсантов ВТФ майор Владимир Савин и председатель студенческого совета Владислав Пищик. Быть достойными памяти героев, делать все возможное для сохранения мира на земле – такова главная суть их выступлений.

1
4

Минутой молчания почтили участники митинга память о погибших героях – защитниках Отечества. К подножию памятника были возложены  цветы.

5

23 1

Марина Туровец
Фото Захара Патиевца (УА-11)

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter