Спортивные состязания для детей, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь


23 февраля 2021 года курсанты военно-транспортного факультета Соболев Александр и Паршунин Александр под руководством начальника цикла кафедры военно-специальной подготовки подполковника Максименко Сергея Васильевича, организовали в детском саду № 48 спортивные состязания для детей, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Также военнослужащие нашего факультета рассказали детям, какие качества нужны, чтобы стать настоящим защитником нашей Родины.

v 1
17

На следующий день, 24 февраля 2021 года, эти же курсанты под руководством командира батальона курсантов майора Савина Владимира Александровича, провели спортивный праздник в детском саду № 85 для детей средней группы. Ребят разделили на две команды, и в виде эстафеты они собирали вещевой мешок солдата, доставляли в штаб фрагменты карты, тренировали меткость, переносили раненых, перетягивали канат.

После соревнований майор Савин В.А. наградил грамотами капитанов команд, а курсанты раздали всем детям подарки. В ответ дети поздравили военнослужащих факультета с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил, прочитали им стихи и вручили собственноручно изготовленные подарки. После этого детям показали пистолет-пулемет Шпагина а так же дали примерять стальной шлем солдата. По итогам мероприятия, проведенного в рамках патриотического воспитания, дети улыбались и радовались, выразили желание в будущем тоже стать защитниками Отечества, а офицеры и педагоги отметили несомненную пользу таких мероприятий и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

9

v 1
v 2
v 1
v 2
v 1
v 2

Курсовой офицер батальона курсантов
военно-транспортного факультета
капитан Демидович И.С.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter